14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Из-за обильных осадков в Петербурге будут работать 47 специализированных бригад «Водоканала»

Сегодня в Петербурге холодная погода с обильными осадками, которые могут вызвать скопления воды на улицах.

Чтобы не допустить подтопления, в городе будут работать 47 специализированных бригад «Водоканала», сообщила пресс-служба предприятия. Специалисты будут применять специальную водоотливную технику, чтобы доставать предметы из амбразурных патрубков, дождевых колодцев и откачивать дождевую воду в местах ее скопления после ливня.

Канализационные сети в городе проектируются, исходя из максимальной пропускной способности трубопровода.

Интенсивность выпадающих осадков при этом должна быть не выше 7,2 мм за 20 минут. Если за 20 минут их больше 7,2, но меньше 15 мм, то возникают локальные подтопления территорий, вода на которых через 20-30 минут после окончания дождя целиком сходит.

Для жителей работает горячая лини «Водоканала» — 305-09-09.

Ранее Мойка78 писала, что циклон «Фюрхтеготт» зальет Петербург дождями. Синоптики прогнозируют сегодня в городе дожди, временами довольно сильные.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.