24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На туристские маршруты Петербурга заступила служба Ask me SPb

В Петербурге начала работать служба помощи туристам Ask me SPb. У достопримечательностей города дежурят мобильные помощники, готовые ответить на вопросы туристов.

Как сообщает Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга, запуск службы приурочен к всероссийскому открытию летнего туристского сезона. В ее задачи входит координация туристского потока на объектах транспортной инфраструктуры, информирование гостей о городских мероприятиях и праздниках, помощь в ориентировании на местности и многое другое.

Вы [сотрудники службы] являетесь лицом Санкт-Петербурга для каждого обращающегося к вам за помощью туриста. Мы продолжаем делать все, чтобы оставаться одним из самых востребованных туристских центров мира,

— приводит цитату вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Соколова пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что Петербург вошел в топ-3 популярных направлений для туристов-одиночек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.