Судебные приставы Петербурга «помогли» жителю Невского района погасить задолженности на общую сумму в 371 тыс. рублей. Для этого им пришлось арестовать его «железного коня».

Как сообщает пресс-служба ГУ ФССП по Петербургу, в отношении должника в Правобережном отделе Невского района службы судебных приставов было возбуждено 76 исполнительных производств на общую сумму 371 тыс. рублей. Петербуржец несколько лет не платил транспортный налог, задолжал по кредиту и имел более 70 неоплаченных штрафов ГИБДД.

Банковские счета должника оказались пустыми, но у него во владении имелся автомобиль. Так как петербуржец не реагировал на требования погасить задолженность, приставам мобильной группы «Поток» было поручено арестовать машину. Она была выявлена в ходе рейда.

Должник заявил, что не готов ходить пешком и выплатил долги, взяв лишь часовую паузу на поиск денежных средств. Также петербуржец был вынужден заплатить исполнительский сбор в общей сумме 18 тыс. рублей — должников дополнительно «штрафуют», если они не выплачивают деньги в установленный срок.

Исполнительные производства были окончены фактическим исполнением.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что благодаря петербургским приставам, незаконно уволенный работник получил более 250 тысяч рублей.