Накануне в среду, 5 мая, на детской площадке по улице Окраинной неизвестная женщина ударила по голове 11-летнего ребенка. Мальчик сам обратился в больницу за помощью.

Как сообщили Мойке78 в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, около полуночи в полицию Красногвардейского района поступила телефонограмма из детской больницы о том, что в медучреждение для осмотра обратился 11-летний подросток.

Мальчик рассказал, что на детской площадке по улице Окраинной его ударила по голове женщина, вмешавшаяся в конфликт, возникший между ним и его сверстником. После осмотра врачи отпустили школьника. Позже в полицию обратился отец пострадавшего мальчика. 

По предварительным данным, школьника ударила бабушка второго подростка, вмешавшаяся в возникший между мальчикам конфликт. В настоящее время полиция проверяет указанную информацию, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщала ранее Мойка78, плиция организовала проверку по факту ДТП с пострадавшим ребенком в Невском районе Петербурга. Инцидент произошел на Шлиссельбургском проспекте днем 17 апреля. 34-летний мужчина на автомобиле марки «Рено Каптюр» сбил 10-летнего ребенка. Мальчик переходил проезжую часть, чтобы сесть в трамвай со своей матерью.