01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Николай Бондаренко поручил обустроить в Петербурге сады непрерывного цветения

Вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко решил обустроить в городе сады, которые будут цвести непрерывно. Он поручил это Комитету по благоустройству Петербурга во время выезда в северные районы города.

Много цветов высаживают городские садовники на клумбах Петербурга, но не хватает ярких точек притяжения для жителей, где цветение не прекращается весь сезон,
— вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга, на предварительную подготовку мест для садов районным администрациям и садово-парковым предприятиям дана неделя.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что Николай Бондаренко проводит масштабную инспекцию по Петербургу, чтобы оценить его состояние после весенней уборки. Он совершит выезды во все районы города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.