27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За неделю от укусов клещей пострадали 189 петербуржцев

В Петербурге участились случаи обращения в больницы с жалобами на укусы клещей.

За прошедшую неделю, с 26 апреля по 2 мая, медики зафиксировали 189 человек, в том числе 28 детей, пострадавших от присасывания паукообразных, сообщает городское управление Роспотребнадзора.

В черте города клещи покусали 40 человек. Чаще всего от взаимодействия с насекомыми страдают в Пушкинском районе – 18 случаев. Также с укусами обращаются жители Курортного, Красногвардейского, Приморского и Выборгского районов.

В ведомстве подчеркнули, что с начала сезона был зафиксирован только один случай заболевания клещевым вирусным энцефалитом.

Как ранее сообщала Мойка78, самый действенный способ обезопасить себя — это вакцинироваться от клещевого энцефалита. Так, за неделю с 29 марта по 4 апреля прививку сделали 3048 человек, в том числе 806 детей до 17 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.