19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте закрасили граффити на блокадную тематику

В Кронштадте сотрудники коммунальных служб закрасили граффити, срисованное с блокадной фотографии. На рисунке была изображена девочка, беседующая с тремя моряками.

Граффити нарисовали на Красной улице активисты ОНФ в 2018 году. Теперь на этом месте разместили патриотический баннер о Таллинском переходе.

Как объяснила Наталья Чашина, глава муниципального образования «Кронштадт», рисунок устранили из-за его плохого состояния.

 К сожалению, ранее размещенное граффити выцвело и местами значительно испорчено. Оставлять его в таком виде мы сочли неправильным,
— приводит цитату Чашиной 78.ru.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что депутат Денис Четырбок встал на защиту граффити с Хармсом. Администрация Центрального района Санкт-Петербурга требует его закрасить, жильцы дома выступают против и даже запустили петицию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.