В Волховском районе Ленобласти у дороги была обнаружена несанкционированная свалка. Дорожники ликвидировали гору мусора после вмешательства прокуратуры.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, мусор был обнаружен в полосе отвода автодороги «Хвалово — Сырецкое». Свалка состояла из твердых коммунальных отходов.

Выяснилось, что дорога находится на содержании ООО «РемСЭД». Гендиректору этого предприятия было внесено представление. В итоге рассмотрения акта прокурорского реагирования свалка была ликвидирована, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что за январь-февраль в Ленобласти было ликвидировано 124 несанкционированные мусорные свалки объемом 12,9 тыс. кубометров. С начала 2021 года, по данным администрации региона, по фактам незаконной организации свалок было возбуждено 136 административных дел, выписаны штрафы на общую сумму 576,2 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 писала, что с 1 апреля в Ленинградской области перевозчикам отходов начнут выдавать специальные разрешения и отслеживать их передвижение по маршруту.