28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор оштрафовал оператора Пулково за загрязнение Лиговского канала

Росприроднадзор оштрафовал ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» за нарушение правил при сбросе сточных вод в Лиговский канал. Размер штрафа составит 93 тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба Росприроднадзора, нарушения были обнаружены еще в 2020 году. Тогда был проведен анализ проб воды из Лиговского канала, который показал, что уровень биохимического потребления кислорода превышен в 7 раз, а химического — в 3,2 раза. По сообщению ведомства, эти показатели могут свидетельствовать о том, что вода чрезмерно насыщена органикой.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что Росприроднадзор по СЗФО проверяет информацию о загрязнении Невы. Проверка началась 6 мая после того, как в социальных сетях появились сведения о поступлении мутных вод в Неву у Литейного моста в районе набережной Кутузова.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.