Немецкий автопроизводитель «народных автомобилей» Volkswagen добавил 150-сильному Tiguan российской сборки полный привод. Также пересмотрены и цены на эту модель.

Как пишет «Российская газета», в списке комплектаций Volkswagen Tiguan появилась версия с системой полного привода и «движком» в 150 л.с. В паре с этим мотором работает шестиступенчатая роботизированная КПП. Цена машины — от 2 млн 89 тыс. 900 рублей.

Отметим, что базовая версия Tiguan стоит теперь 1 млн 879 тыс. 900 рублей. За эту цену любитель марки получит мотор в 125 л.с. и шестиступенчатую механическую КПП. А за самую дорогую комплектацию автолюбителю придется выложить 3 млн 49 тыс. 900 рублей. Такой кроссовер будет укомплектован 220-сильным двухлитровым двигателем TSI, 7-ступенчатым «автоматом» и полным приводом.

Машины с двухлитровыми «движками» формально хоть и остались в номенклатуре, но их производство фактически остановлено, а дилеры прекратили прием заказов. Вероятная причина — отсутствие необходимых микрочипов.

Volkswagen Tiguan собирают на автозаводе в Калуге. В декабре 2020 года в России начались продажи обновленного Volkswagen Tiguan с моторов с 150 л.с.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в 2018 году тысячи владельцев Volkswagen Tiguan купили машины с дефектной подсветкой люка.