Во Фрунзенском районе Петербурга двое петербуржцев стали фигурантами уголовного дела по факту изнасилования. Пострадавшая заявила, что злоумышленники воспользовались ее беспомощным состоянием.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 4 мая, в 15:54 полицию обратилась женщина и заявила, что в одной из квартир дома №17, корпус 3, по Будапештской улице двое малознакомых изнасиловали ее подругу.

На место ЧП выехали полицейские. В 16:10 в указанной квартире были задержаны двое — 35 и 34 лет, оба неработающие. Более молодой гражданин проживал в этой квартире.

В полицию также обратились медики — 22-летняя пострадавшая поступила в больницу с диагнозом изнасилование. Она обратилась в полицию на следующий день. В заявлении пострадавшая указала, что просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных мужчин, которые 4 мая около 14 часов против ее воли воспользовались ее беспомощным состоянием и по очереди вступили с ней в интимную связь.

В отношении двоих злоумышленников были возбуждены уголовное дела по факту изнасилования. В четверг, 6 мая, их поместили в изолятор.

Отмечается, что проживающий в квартире, где произошло преступление, ранее уже был судим за наркотики, кражи, и избиение.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Следственный отдел по Выборгскому району возбудил уголовное дело после изнасилования петербурженки ее сожителем.