23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки от коронавируса скончался 31 человек

В Петербурге за сутки медики выявили 722 человека с положительным тестом на коронавирус, есть и погибшие. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Так, по данным на пятницу, 7 мая, в городе выявлено 722 инфицированных, за сутки выздоровел 871 человек, скончался — 31. Отметим, что число погибших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 13 451 человек.

В России, по последним данным, за сутки от коронавируса скончались 376 человек. За весь период пандемии зафиксировано 112 тыс. 622 летальных исходов. В России за сутки выявлено 8 тыс. 386 новых случаев коронавируса в 83 регионах.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге за сутки провели более 17 тысяч тестов на COVID-19

В мире новый вирус подхватили уже 155 млн 342 тыс. 995 человек, 98 млн 25 тыс. 339 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 3 млн 244 тыс. 538 случаях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.