27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за сутки от коронавируса скончался 31 человек

В Петербурге за сутки медики выявили 722 человека с положительным тестом на коронавирус, есть и погибшие. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Так, по данным на пятницу, 7 мая, в городе выявлено 722 инфицированных, за сутки выздоровел 871 человек, скончался — 31. Отметим, что число погибших от вируса петербуржцев с начала пандемии достигло 13 451 человек.

В России, по последним данным, за сутки от коронавируса скончались 376 человек. За весь период пандемии зафиксировано 112 тыс. 622 летальных исходов. В России за сутки выявлено 8 тыс. 386 новых случаев коронавируса в 83 регионах.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге за сутки провели более 17 тысяч тестов на COVID-19

В мире новый вирус подхватили уже 155 млн 342 тыс. 995 человек, 98 млн 25 тыс. 339 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 3 млн 244 тыс. 538 случаях.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.