02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ГАТИ подвела итоги инвентаризации нежилых зданий и сооружений Петербурга

Специалисты Государственной административно-технической инспекции закончили инвентаризацию нежилых зданий и сооружений Петербурга, которую начали в начале года.

Только представьте, на территории нашего города находится почти 40,5 тысяч объектов нежилого фонда! Но и этот адресный перечень мы будем постоянно актуализировать,
 — сообщил начальник ГАТИ Олег Зотов на своей странице «ВКонтакте».

Также Зотов упомянул, что с начала года за нарушения содержания нежилых зданий в Петербурге ГАТИ начислила штрафы почти на 29 млн рублей.

Специалисты ГАТИ используют полученные данные, чтобы систематически проверять состояние крыш и фасадов нежилых зданий, а также своевременно проводить их ремонт и помывку, сообщает пресс-служба Инспекции.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что ГАТИ подвела итоги весенней уборки в Петербурге.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.