24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ветераны — участники парада Победы в Петербурге вакцинировались от коронавируса

Ветераны, которые примут участие в Параде Победы в Санкт-Петербурге, прошли вакцинацию от коронавируса.

По информации Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга Олега Эргашева, в параде на Дворцовой площади будут задействованы 250 ветеранов Великой Отечественной войны. 177 из них уже полностью завершили вакцинацию, самому старшему среди них — 90 лет. У 73 человек обнаружены антитела после перенесенной болезни.

Город, как и вся Россия, сейчас готовится к главному для нашей страны празднику – Дню Победы. Участие в нем примут его главные герои — ветераны. Наша задача — обеспечить их безопасность, сохранить их здоровье,
— вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев.

Вице-губернатор подчеркнул, что к участию в параде будут допущены только те, у кого есть отрицательный тест на коронавирус.

Напомним, ранее Мойка78 писала о том, что вакцину от коронавируса «Спутник Лайт» начнут выпускать в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.