Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга (ККИ) провел очередной рейд по пресечению продажи товаров в неустановленных местах. За минувшую неделю сотрудники комитета освободили 22 земельных участка в Центральном, Невском, Кировском, Красносельском и Фрунзенском районах.

С наступлением весны и туристического сезона число несанкционированных точек растет. Те, кто незаконно устанавливает прилавки, торгуют без каких-либо документов. Часто такие недобросовестные продавцы не вносят социальные и налоговые платежи.

Как сообщили Мойке78 в ККИ, на проспекте Большевиков, на Бульваре Новаторов, на улицах Пограничника Гарькавого, Дыбенко и Будапештской незаконно продавали рыбу. Овощами и фруктами торговали на Садовой улице и на Бульваре Новаторов, но чаще всего — в Красносельском районе, вблизи станции метро «Ленинский проспект».

Незаконно реализовывали экскурсионные туры в исторической части города. Сувениры продавали на Дворцовой площади, а трикотаж и дождевики – на канале Грибоедова. Торговля аксессуарами к мобильным телефонам пресечена у станций метро «Чернышевская» и «Адмиралтейская».

Сотрудники комитета изъяли 240 единиц товара и торговое оборудование, включая палатки, складные столы, киоски, прилавки, рекламные тумбы. В отношении правонарушителей начато административное производство.

Ранее Мойка78 писала о том, что на проспекте Энгельса сносят девять торговых павильонов, установленных нелегально.