Ряд новых ограничений вводится на дорогах Петербурга в период с 10 по 12 мая, сообщает Государственная административно-техническая инспекция.

Так, с 12:00 10 мая до 7:00 17 мая будет ограничен проезд по тоннелю у Гренадерского моста — там будут ремонтировать дорожное покрытие.

С 10 по 25 мая из-за ремонта трамвайных путей будет ограничено движение по Тихорецкому проспекту от Светлановского до улицы Гидротехников.

С 11 мая по 30 июня проезд ограничат о Бокситогорской улице от Новомалиновской дороги до дома 3А по Бокситогорской улице — там будут прокладывать газопровод.

11-15 мая ночью, с 23:00 до 6:00 будут ограничивать проезд по Литейному проспекту от улицы Чайковского до Фурштатской, где будут прокладывать инженерные сети.

Наконец, 12-23 мая проезд ограничат на улице Академика Лебедева от Арсенальной набережной до улицы Комсомола. Там разместят временные ограждения. Ранее специалисты Государственной административно-технической инспекции закончили инвентаризацию нежилых зданий и сооружений Петербурга, которую начали в начале года.