17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Витебском вокзале состоялся парад паровозов, посвященный Дню Победы

В Петербурге в преддверии 76-летия Победы в Великой Отечественной войне прошёл парад паровозов.

Парад провели на Витебском вокзале. Как сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги, у посетителей была возможность увидеть ретро-технику, выпущенную с 1905 по 1954 годы. Залы украсили тематическими плакатами, посвящёнными работе железнодорожного транспорта в военные годы.

Кроме того, зрителям показали театральные зарисовки с участием актёров, танцоров и музыкантов духового оркестра. Они воспроизвели встречи эшелонов, которые прибывали в Петербург в военное и послевоенное время. 

В параде приняли участие знаменитые модели отечественных паровозов: Эр796-46, П36-0032, которые за свой парадный вид получили название «генерал», и Ов324, называемые «Овечкой».

Парад можно было посмотреть и дома — была организована онлайн-трансляция события в социальных сетях.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге пройдет крупнейший в России парад ретро-транспорта.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.