28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Умер экс-секретарь ЦК КПСС и инициатор антиалкогольной кампании в СССР Егор Лигачев

На 101-м году жизни скончался бывший секретарь ЦК КПСС Егор Лигачев.

В Москве в возрасте 100 лет ушел из жизни бывший секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза (ЦК КПСС) Егор Лигачев. О смерти государственного деятеля сообщает ТАСС со ссылкой на начальника департамента информационной политики администрации Томской области Алексея Севостьянова.

По неподтвержденным данным, у Лигачева была двухсторонняя пневмония. Несколько дней назад он попал в реанимацию, где находился на ИВЛ. Однако официального подтверждения этой информации нет.

Политик занимал должность секретаря ЦК КПСС с 1983 по 1990 годы. Он являлся одним из руководителей антиалкогольной реформы в СССР. Лигачев прославился фразой: «Борис, ты не прав», — сказанной однажды Борису Ельцину.

Ранее Мойка78 сообщала о смерти народного артиста России, дрессировщика тигров Михаила Багдасарова. Он умер от коронавирусной инфекции в возрасте 75 лет.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.