01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Во Франции после прививки препаратом AstraZeneca умер еще один пациент

Во Франции зарегистрировали два новых случая образования тромбов в мозге после вакцинации препаратом AstraZeneca, один из пациентов при этом скончался.

Информацией об этом поделились во французском Национальном агентстве безопасности медикаментов и товаров медицинского назначения (ANSM). В сообщении отмечается, что один из привившихся пациентов скончался — ей оказалась женщина в возрасте старше 60 лет.

Во Франции с начала использования вакцины AstraZeneca было зарегистрировано уже 30 случаев редких видов тромбоза, при этом девять случаев завершились летальным исходом. Всего этой вакциной в стране были привиты 3 млн 855 тыс. человек.

Как сообщала ранее Мойка78, в Великобритании количество умерших из-за образования тромбов после вакцинации препаратом AstraZeneca выросло до 41. По данным местного регулятора, всего в Великобритании после вакцинации AstraZeneca у 209 человек образовались тромбы. Среди них четверо пациентов, которым была введена вторая доза препарата.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.