01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Июньская встреча Байдена и Путина все еще не получила подтверждения

Встреча президентов России и США стала бы хорошим шагом вперед в двусторонних отношениях между Москвой и Вашингтоном, однако она все еще не получила официального подтверждения.

Об этом в пятницу, 7 мая,  в ходе регулярного брифинга для журналистов сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Это был бы хороший шаг вперед в отношениях, чтобы произвести деэскалацию, чтобы гарантировать, что у нас на перспективу будут более стабильные отношения,

— заявила Псаки

При этом она отметила, что официального подтверждения об организации саммита, сроках и месте его проведения пока нет.

Как сообщала ранее Мойка78, президент США Джо Байден рассчитывает на личную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным во время своей поездки в Европу в июне. Он сказал об этом, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.