Утром в субботу уборочная техника не добралась до южных окраин Петербурга

Утром в субботу, 8 мая, в разные районы Петербурга выехала уборочная техника. Улицы города моют, подметают, убирают мусор.

По данным интерактивной карты Комитета по благоустройству, 8 мая в городе работает подметально-уборочное, поливомоечное, щеточное, вакуумное и комбинированное оборудование, а также мусоровозы.

По данным на 5:00, большие скопления уборочной техники наблюдаются в Центральном и Адмиралтейском районах. Также множество единиц замечены на Петроградке — там возле Академии танца Бориса Эйфмана, а также во дворах на улице Всеволода Вишневского работают дворники. Их также можно заметить и в Красносельском районе Петербурга — а именно на бульваре Новаторов и проспекте Ветеранов.

На севере убираются в районе Мурино, Старой деревни, Комендантского проспекта,  на юге — в окрестностях Невского района. Уборочной техники при этом не заметно на Парнасе, в Кудрово, в Купчино, на Рыбацком и в Обухово.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что за неполные 5 дней в Северной столице выпало 21 мм осадков, что составляет почти половину от месячной нормы апреля. До конца нынешней недели не будет теплее +7…+12°, и практически каждый день будут идти дожди.  Однако с началом новой недели к петербуржцам вернется тепло, и столбик термометра поднимается до +15°, а со вторника до пятницы и выше +20°.

Новости партнеров