22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пятерых кикбоксеров дисквалифицировали с чемпионата России

Пятеро спортсменов были дисквалифицированы с чемпионата России по кикбоксингу.

Все из-за того, что во время церемонии открытия с торжественной речью выступил Бату Хасиков, а некоторые из участников соревнований стали освистывать главу Калмыкии.

В федерации кикбоксинга посчитали, что так оппозиционно настроенные спортсмены хотели сорвать чемпионат России.

Об этом стало известно из видеообращения одного из дисквалифицированных. В своем инстаграме Александр Бобров попросил помочь прекратить беспредел. В том числе он обратился к президенту Путину и к Министерству спорта России.

«Нас спортсменов впутывают в свою политику, пытаются снять с заслуженных спортивных стипендий, пытаются лишить регалий и званий, дисквалифицируют с соревнований нарушая все законы»,
-заявил Бобров.

Ранее Мойка78 писала, что бойцов ММА Артема Тарасова и Никиту Солонина задержала полиция Петербурга. У одного из них большой фингал под глазом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.