Полиция обезоружила вооружённого, выбив из его рук нож и освободив женщину. Потерпевшая повреждений не получила. Инцидент произошел 7 мая на проспекте Металлистов, д. 69.

Злоумышленника задержали. Им оказался 32-летний петербуржец. Выяснилось, что за несколько минут до нападения он попытался украсть бутылку водки из магазина, но его начал преследовать охранник. Выбежав на улицу, мужчина схватил женщину с трехлетним ребёнком и, приставив лезвие к ее горлу, пытался скрыться во дворах, прикрываясь ей.

Видео: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Однако в определенный момент нападавший отпустил девушку с ребёнком и побежал дальше. По пути он напал на вторую случайную прохожую, но тут его успели обезоружить и задержать патрульные.

Мужчину доставили в медучреждение, а после возбудили уголовные дела по статье 119 УК РФ(угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), и по статье 161 УК РФ(грабеж). Кроме того, ГСУ СК возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Ранее Мойка78 писала, что суд дал по 11 лет колонии двум участникам вооруженной банды, нападавшей на салоны сотовой связи в Петербурге.