12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала вооружённого ножом Петербуржца, нападающего на прохожих

Полиция обезоружила вооружённого, выбив из его рук нож и освободив женщину. Потерпевшая повреждений не получила. Инцидент произошел 7 мая на проспекте Металлистов, д. 69.

Злоумышленника задержали. Им оказался 32-летний петербуржец. Выяснилось, что за несколько минут до нападения он попытался украсть бутылку водки из магазина, но его начал преследовать охранник. Выбежав на улицу, мужчина схватил женщину с трехлетним ребёнком и, приставив лезвие к ее горлу, пытался скрыться во дворах, прикрываясь ей.

Видео: ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Однако в определенный момент нападавший отпустил девушку с ребёнком и побежал дальше. По пути он напал на вторую случайную прохожую, но тут его успели обезоружить и задержать патрульные.

Мужчину доставили в медучреждение, а после возбудили уголовные дела по статье 119 УК РФ(угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), и по статье 161 УК РФ(грабеж). Кроме того, ГСУ СК возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Ранее Мойка78 писала, что суд дал по 11 лет колонии двум участникам вооруженной банды, нападавшей на салоны сотовой связи в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.