01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кронштадте на место закрашенного граффити о войне повесили плакат

В Кронштадтском районе Петербурга закрасили граффити, посвященное Победе в Великой Отечественной войне.  Его заменили плакатом, посвященном Таллинскому прорыву.

Это возмутило местных жителей, так как рисунок ни один год украшал район. Жители Кронштадта сообщили о своем недовольстве в социальных сетях. Они подчеркнули, что нужно помнить историю, уважать выдающихся личностей, а не допускать уничтожения памяти и несохранения исторических мест.

И тут, скоро 9 мая, день Великой Победы, иду по Красной улице, и вижу, как картину закрасили… Задело до глубины души…
— высказалась местная жительница.

Как рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе Кронштадтского района, сменить граффити на баннер предложили муниципальные власти, в ведении которых и находился этот рисунок. В данный момент на месте старого изображения появился новый плакат. Он посвящен событиям Таллинского прорыва.

Ранее Мойка78 писала, что в Кронштадте закрасили граффити на блокадную тематику.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.