04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Военнослужащие ЗВО проведут обеззараживание территории Петропавловской крепости перед салютом

В Петербурге военнослужащие общевойсковой армии ЗВО проведут спецобработку Петропавловской крепости перед праздничным салютом.

Военнослужащие полка радиационной, химической и биологической защиты Западного военного округа проведут обеззараживание площадки для артиллерийского салютного дивизиона у Петропавловской крепости, сообщила пресс-служба ЗВО. Это необходимо для предупреждения распространения вирусных инфекций.

Военнослужащие в средствах индивидуальной защиты обработают места расстановки трех орудий ЗИС-3 и двенадцати Д-44, подъездные пути, фасады крепости и прилегающую территорию.
— рассказали в ЗВО.

Всего специалисты продезинфицируют свыше 1,5 тысяч квадратных метров территории крепости. Будет задействовано более 30 военнослужащих полка и около 4 машин АРС-14КМ.

Ранее Мойка78 писала, что военные в Ленинградской области ежедневно обрабатывают сборные пункты комиссариатов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.