10 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожском районе неизвестный похитил несколько сотен картин

Сотрудники полиции проводят проверку по факту хищения нескольких сотен картин с участка во Всеволожском районе.

Сообщение о произошедшем поступило в полицию сегодня, 8 мая, ночью, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Женщина 1978 года рождения заявила, что неизвестный проник в нежилой дом, который находился на участке в СНТ «Протон», и похитил оттуда несколько сотен картин, после чего скрылся.

По словам женщины, картины принадлежат российскому художнику. Они перешли к ней от брата художника для хранения.

В данный момент полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего. Также выясняется ущерб похищенного и точное количество. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Мойка78 писала, что в Металлострое задержали мужчину, который похитил иномарку. Ущерб оценивался в 720 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ — кража.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.