02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Тосно из-за обильных осадков подтопило улицу

Сильные ливни стали причиной потопа в Тосно. Там вышел из берегов Попов ручей.

На подтопления пожаловались жители города в социальных сетях. На кадрах опубликованного видеоролика видно, что водой затоплена дорога и придомовая территория.

Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 8 мая местами по территории Ленинградской области прошли сильные дожди и мокрый снег.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что ГУ МЧС по Ленинградской области выпустило штормовое предупреждение.

Также сообщалось, что из-за обильных осадков в Петербурге работали 47 специализированных бригад «Водоканала». Специалисты должны были применять специальную водоотливную технику, чтобы доставать предметы из амбразурных патрубков, дождевых колодцев и откачивать дождевую воду в местах ее скопления после ливня.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.