22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Александр Беглов поздравил ветеранов на праздничном концерте в БКЗ «Октябрьский»

В БКЗ «Октябрьский» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Ветеранов войны, блокадников и всех гостей концерта с наступающим праздником поздравили губернатор Александр Беглов, полномочный представитель Президента России на Северо-Западе Александр Гуцан, председатель ЗакСа Вячеслав Макаров, командующий войсками ЗВО Александр Журавлев и другие. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Александр Беглов отметил, что в этом году будет 80 лет с начала войны.

22 июня 1941 года – самая трагическая дата в истории нашей страны. Это была самая беспощадная война, война на выживание нашего народа. Все жители нашей страны встали на защиту Отечества.
— сказал Александр Беглов.

Глава города добавил, что героическая страница войны – оборона Ленинграда. По его словам, в блокадном Ленинграде не утихала жизнь — предприятия выпускали технику и снаряды для фронта, а на дне Ладожского озера был проложен кабель в осажденный город, который смог снабдить его жителей электричеством.

В эти дни поздравляем наших ветеранов — победителей. Они подарили свободу и жизнь не только нашему народу, но и народам европейских стран. Мы являемся их наследниками. Наша обязанность – защитить страну, защитить историческую память.
— подчеркнул губернатор.

Глава Петербурга также отметил, что нынешняя молодежь — хорошая и надежная, и выразил уверенность, что они продолжат дело своих дедов и прадедов.

Ранее Мойка78 писала, что фрагмент «кабеля жизни» передали Музею обороны и блокады Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.