19 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Песков объяснил слова Путина на параде о «недобитых карателях»

Россия отмечает проявления неонацизма в странах Европы, на Украине и в Прибалтике и для РФ это неприемлемо, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова Владимира Путина о «недобитых карателях», прозвучавшие на параде Победы.

Песков в частности напомнил о недавнем марше в Киеве последователей фашизма.
Путин на Красной площади подчеркнул, что 9 мая всегда будет для России священным, и россияне всегда будут помнить, что величественный подвиг в победе над нацизмом совершил советский народ.
При этом он добавил, что многое из идеологии нацизма вновь пытаются поставить в мире на вооружение, и речь идет не только о различных радикалах и группировках международных террористов.

Так или иначе, прощения тем, кто забыл уроки Второй мировой и вновь вынашивает агрессивные планы, быть не может, сказал президент. Россия будет защищать свои национальные интересы и обеспечивать права российского народа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.