17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Песков объяснил слова Путина на параде о «недобитых карателях»

Россия отмечает проявления неонацизма в странах Европы, на Украине и в Прибалтике и для РФ это неприемлемо, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал слова Владимира Путина о «недобитых карателях», прозвучавшие на параде Победы.

Песков в частности напомнил о недавнем марше в Киеве последователей фашизма.
Путин на Красной площади подчеркнул, что 9 мая всегда будет для России священным, и россияне всегда будут помнить, что величественный подвиг в победе над нацизмом совершил советский народ.
При этом он добавил, что многое из идеологии нацизма вновь пытаются поставить в мире на вооружение, и речь идет не только о различных радикалах и группировках международных террористов.

Так или иначе, прощения тем, кто забыл уроки Второй мировой и вновь вынашивает агрессивные планы, быть не может, сказал президент. Россия будет защищать свои национальные интересы и обеспечивать права российского народа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.