Соединенные штаты ждет провал, если Россия и Китай объединят усилия против США.

Нынешние власти США стараются настроить против Китая американское и западное общество. Это способствует росту очагов мировых конфликтов. Об этом сообщает Global Times.

По данным издания, Штаты хотят построить фундаментальную оппозицию мировым тенденциям Это делается, чтобы насильственными путями сделать миропорядок, где доминируют  страны Запада без Китая и РФ.

Сами китайцы предупреждают США, что не стоит «вести игру с огнем». Они предупреждают, что Россия и Китай сейчас имеют куда большую мощь, чем у военного блока СССР и стран Восточной Европы.

На данный момент, Китай и РФ придерживаются стратегических ограничений, однако, в случае желания других стран противостоять им, последние потерпят поражение.

Таким образом, Global Times призывает сбалансировать отношения между Пекином и Вашингтоном и  взять курс на уменьшение конфликтов с Москвой.

Ранее Мойка78 писала, что Вашингтон не хочет вводить дополнительные санкции против России. При этом США оставляют за собой право ввести новые ограничительные меры.