Жители Ленинградской области участвуют во флешмобах, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В День Победы 9 мая регион присоединился к международным интернет-флешмобам, а также создал свои.

Например, семьи и молодежь рисуют Вечный Огонь и выставляют в соцсети, танцуют, передают эстафету памяти и говорят «Спасибо Победителям». Об этом сообщается на сайте правительства Ленобласти.

Жители области используют возможности, которые дают современные технологии и социальные флешмобы. Таким образом они хотят стать причастными к великому событию, поделиться своей радостью и благодарностью, а также сохранить память о Победе.

Участники флешмоба международного проекта «Синий платочек» снимают видео, где поют или танцуют вальс с синим платочком под одноименную песню, размещая с хештегом #СинийПлаточек в соцсетях.

В Ломоносовском районе прошел танцевальный флешмоб «Гордимся Победой». Участники акции —  школьники и молодёжь, профессиональные танцоры и администрация Дворца культуры, а также муниципальные служащие и врачи районной больницы.

Жители Гатчины могут принять участие в видео-эстафете «Герой улиц ГМР», где нужно рассказать о героях Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы их поселений.

Ранее Мойка78 писала, что парад в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошел на Дворцовой площади в Петербурге. По главной площади города прошли строем около 4,8 тысяч военнослужащих и 124 единицы военной техники Западного военного округа.