18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ветераны Ленобласти стали гостями парада Победы в Петербурге в первый раз

Ветераны Великой Отечественной войны впервые приехали из Ленинградской области на парад в честь Дня Победы.

25 ветеранов прибыли на парад в сопровождении 15 волонтеров, медработника и сотрудников администрации. В состав делегации входили люди, которые были узниками фашистских концлагерей, а также блокадниками.

Парад Победы на Дворцовой площади в Петербурге пожилые люди увидели, по словам пресс-службы Ленобласти, впервые.

Перед поездкой ветеранов обследовали медики. Все необходимые тексты на коронавирус у них взяли на дому.

Ранее Мойка78 писала, что по главной площади города прошли строем около 4,8 тысяч военнослужащих и 124 единицы военной техники Западного военного округа. Кроме того, в параде участвовали кадеты, юнармейцы и военнослужащие прочих силовых ведомств. Из военной техники в параде впервые были задействованы  бронеавтомобили «Тайфун 4х4» и комплексы разминирования «Уран-6».

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.