06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Женская сборная по керлингу заняла второе место в чемпионате мира

Женская сборная России по керлингу стала серебряным призером чемпионата мира. Спортсменки уступили команде Швейцарии со счетом 2:4 в финальном матче.

Соревнования проходили в Канаде в городе Калгари. В составе российской команды выступали скип Алина Ковалева, вице-скип Юлия Портунова, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина и Мария Комарова.

В рамках предварительного этапа российские спортсменки заняли второе место — это позволило команде напрямую выйти в полуфинал, где спортсменки обыграли шведок (8:7). Швейцарская сборная при этом заняла первое место на предварительном этапе, а в полуфинале обыграла американских спортсменок (7:3). 

В игре со сборной России швейцаркам удалось выйти вперед со счетом 2:4. Таким образом сборная Швейцарии в восьмой раз взяла первенство чемпионата мира. Кроме того, в ее активе две серебряные и пять бронзовых наград.

Российские керлингистки во второй раз заняли второе место на чемпионате мира, ранее они финишировали вторыми на турнире в Пекине в 2017 году. Еще четыре раза россиянки завоевывали бронзовые медали мирового первенства (2014, 2015, 2016, 2018). В последний раз чемпионство женская сборная по керлингу брала в 2016 году.

Как сообщала ранее Мойка78, сборная России по керлингу обыграла Данию в заключительном матче группового этапа Чемпиона мира в Канаде. Игра закончилась с счетом 7:4.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.