27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лысеющие мужчины тяжелее переносят COVID-19

Ученые давно выяснили, что мужчины хуже переносят новую коронавирусную инфекцию. Однако теперь стало известно, что на тяжесть заболевания у мужчин влияет ген, связанный с облысением. Результаты научного исследования опубликованы на сайте Европейской академии дерматологии и венерологии (EADV).

 

Ученые обнаружили, что с андрогенной алопецией (облысением) было госпитализировано гораздо больше людей, чем ожидалось. Выяснилось, что существует связь между геном рецептора андрогенов (AR) и коронавирусом.

 

Алопецию провоцирует ген рецептора андрогенов (AR). Этот ген может влиять как на выпадение волос, так и на тяжесть коронавируса. Именно поэтому у мужчин с некоторыми нуклеотидными различиями в AR чаще развивается более тяжёлая форма COVID-19.

 

Ранее Мойка78 писала о том, что британские ученые исследовали связь между индексом массы тела человека и риском заболеть COVID-19 в тяжелой форме или умереть от него. Так, коронавирус чаще протекает в тяжелой форме у пациентов, чей индекс массы тела выше 23. Далее риск возрастает на 5% при повышении ИМТ на единицу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.