11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

ВОЗ заявила о выходе заболеваемости коронавирусом в мире на плато

Заболеваемость коронавирусом в мире вышла на плато на неприемлемо высоком уровне. Об этом заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

«На глобальном уровне мы сейчас видим выход на плато по числу случаев заболевания COVID-19 и числу смертей»,
– приводит ТАСС слова Гебрейесуса.

Он отметил, что за минувшую неделю в мире было зафиксировано более 5,4 миллиона случаев заражения инфекцией и почти 90 тысяч летальных исходов от неё.

По словам главы ВОЗ, у организации есть все необходимые инструменты, чтобы взять пандемию под контроль в течение нескольких месяцев при условии, что ВОЗ будет применять их «последовательно и сбалансированно».

Как сообщала Мойка78, эпидемиологическая ситуация в Петербурге остается сложной – на лечении находится почти 15 тысяч человек. В стационарах на данный момент остаются занятыми свыше 80% коронавирусных коек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.