02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Румынии появился центр вакцинации от коронавируса в замке Дракулы

Новый пункт вакцинации от COVID-19 открылся в Румынии и находится он — в замке графа Дракулы.

Прививки препаратами Pfizer и BioNTech будут проводить в мае с пятницы по воскресенье.

Об этом сообщается на странице в фейсбуке замка Бран, где и будет происходить вакцинация.

При этом отважившиеся привиться от коронавируса в замке Бран получат после процедуры специальный сертификат «за отвагу и смелость» и гарантию, что «в ближайшие 100 лет» они будут в замке желанными гостями. Более того людям также предоставят бесплатный доступ на выставку со средневековыми орудиями пыток.

Руководство музея решило открыть пункт вакцинации, чтобы напомнить, как это — жить во времена 500-летней давности, когда не было вакцин.

Власти Румынии поставили цель — вакцинировать десять миллионов человек к сентябрю. Однако, по данным опроса социологов компании Globesec, почти половина граждан страны не собирается прививаться. Руководство замка Бран, что такой подход поможет изменить настрой румын.

По легенде правитель Валахии Влад Цепеш, который стал прототипом графа Дракулы из романа Брэма Стокера, останавливался в этом замке, который построили в 13 веке.

В Петербурге также есть свои пункты вакцинации. Так, ранее Мойка78 писала, что в Ледовом дворце ежедневно прививаются от COVID-19 порядка 40 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.