18 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В мае вакциной от COVID-19 в Петербурге вторично привились более 42 тысяч человек

В Санкт-Петербурге за первые 9 дней первым компонентом вакцины от COVID-19 привились 22 131 человек. А вторым компонентом успело вакцинировать почти в два раза больше людей — 42 961.

Об этом стало известно из отчета Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению COVID-19.

При этом, по данным из информационной справки, из числа всех вакцинированных в Петербурге первым компонентом вакцины ЭпиВакКорона привиты 10 743 человек. А полностью закончили цикл вакцинации этим препаратом 3 236 человек.

Напомним, что поставки вакцины ЭпиВакКорона в Петербург начались с 8 апреля. На данный момент ее запас составляет более 10 тысяч комплектов.

Отмечается, что после вакцинации более чем миллионом инъекций вакцины в Северной столице не зарегистрировали ни одного случая тяжелой реакции и каких-либо осложнений после процедуры.

Ранее Мойка78 писала, что больше 12 тысяч петербуржцев проверили на COVID-19 за сутки.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.