28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Лондоне спасли выбросившегося на берег детёныша кита

Детеныш кита рода полосатиковых застрял в шлюзе Ричмонд на юго-западе Лондона. До прибытия спасателей его место обитания пытались заполнить водой, чтобы он смог выбраться.

Четырехметрового кита поливал из шланга сотрудник порта. Также в спасении млекопитающего участвовали пожарные команды, дайверы и представители, занимающейся спасением на воде и у побережья.

Об этом сообщила Evening Standard.

На данный момент кита перевезли в другое место, где специалисты оценят состояние животного и решат, можно ли сейчас отпустить его на свободу. Чаще всего малые полосатики обитают в северной части Атлантического и Тихого океанов.

Ранее Мойка78 писала, что в Выборгском заливе со льдины сняли маленького серого тюлененка. По словам работников фонда, животное пострадало из-за куска поплавка от рыбацкой сети, застрявшего у тюленя в заднем проходе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.