В овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Монреаль» проиграл «Эдмонтону» со счетом 3:4. Таким образом канадцы стали последней командой, которая вышла в плей-офф.

Самыми результативными игроками в составе «Монреаля» стали Джейк Эванс (10-я минута), Пол Байрон (26) и Арттури Лехконен (54). У «Эдмонтона» отличились Джеймс Нил (10), Райан Ньюджент-Хопкинс (14), Доминик Кагун (30) и Коннор Макдэвид (63).

Канадский «Монреаль» занял четвертое место в Северном дивизионе, набрав 58 очков в 55 матчах. В свою очередь Эдмонтон» занял второе место с 70 очками в 54 матчах. В плей-офф также вышли комнады «Торонто», «Эдмонтон», «Виннипег», «Каролина», «Флорида», «Тампа-Бэй», «Нэшвилл», «Питтсбург», «Вашингтон», «Бостон», «Айлендерс», «Вегас», «Колорадо», «Миннесота» и «Сент-Луис». Матчи стартуют 15 мая.

Как сообщала ранее Мойка78, Штаб сборной России по хоккею огласил расширенный состав для участия в заключительном, четвертом этапе Евротура – Чешских играх. В командную группу вошел 31 хоккеист: 3 вратаря, 10 защитников и 18 форвардов. Хоккейный турнир состоится с 12 по 15 мая в Праге. Российские игроки сыграют со шведами 12 мая, с финнами — 13 мая , и с чехами — 15 мая.