19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Порядка 5,4 тыс. библиотек подключат к сети к концу 2021 года

В российских регионах к концу 2021 года около 5,4 тыс. библиотек будут подключены к интернету.

Об этом журналистам сообщили в аппарате вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

В этом году мы продолжаем работу по их подключению, до конца 2021 года 5,4 тыс. общедоступных библиотек будут обеспечены интернетом с пропускной способностью каналов не менее 10 Мбит/с.,
— передал аппарат слова вице-премьера.

Кроме того, в аппарате пояснили, что все школьные библиотеки также будут подключены к интернету до конца 2021 года. Из более 45 тыс. зданий школ к сети уже подключено 34,4 тыс. образовательных учреждения.

Общедоступные библиотеки и библиотеки образовательных организаций массово подключаются к всемирной паутине под руководством Министерства в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», который стартовал в 2019 году. В 2021 году завершатся запланированные работы по подключению СЗО к интернету, все школы и ФАПы получат выход в сеть. Таким образом, общее число СЗО с выходом в интернет составит за три года около 89,4 тыс. объектов.

Как сообщала ранее Мойка78, из Национальной библиотеки Испании пропали пять книг итальянского ученого Галилео Галилея. Список всех ценных пропавших книг был передан национальной полиции Испании. Расследование ведет инспектор министерства культуры страны.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.