В Ассоциации иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, приняли решение пересмотреть состав жюри к началу августа. Причиной стал скандал из-за недостаточного разнообразия представителей американского общества среди членов жюри.

Об этом сообщила пресс-служба «Золотого глобуса» на сайте премии. Так, в конце мая организация будет вести поиск по меньшей мере 20 новых членов жюри и параллельно работать над новым этическим кодексом. Уже в августе планируется выбрать новое руководство, а нынешнее сложит с себя полномочия.

Мы приглашаем партнеров в нашей индустрии за стол переговоров, чтобы выработать системную реформу, которая назрела уже давно как в нашей организации, так и в индустрии в целом,
— говорится в сообщении Ассоциации иностранных журналистов.

Как сообщала ранее Мойка78, американский актер Том Круз вернул свои награды «Золотому глобусу» в знак протеста против отсутствия в жюри представителей меньшинств. Кроме того, телекомпания NBC, которая традиционно вела трансляцию церемонии вручения премии «Золотой глобус», заявила, что не будет делать это в 2022 году в связи с тем, что жюри не отражает разнообразия американского общества.