14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава Минприроды Козлов оценил запасы нефти в России на 59 лет

Запасов нефти в России хватит на 59 лет. Объемов природного газа при этом хватит на 103 года. Такие данные привел глава Министерства природных ресурсов и экологии Александр Козлов.

Обеспеченность всех запасов нефти при существующей добыче составляет 59 лет, природного газа — 103 года,
— рассказал Козлов в интервью РБК.

В ходе разговора глава Минприроды добавил, что одной из приоритетных задач является развитие геологической разведки, в том числе в труднодоступных местах. Кроме того, Козлов заявил, что властям необходимо загрузить Северный морской путь. Его фундаментом станут углеводороды.

Как сообщала ранее Мойка78, Минприроды опровергло информацию об ужесточении правил сбора грибов, ягод и березового сока не соответствует действительности. Россияне по-прежнему имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и собирать данные продукты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.