14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Глава Минприроды Козлов оценил запасы нефти в России на 59 лет

Запасов нефти в России хватит на 59 лет. Объемов природного газа при этом хватит на 103 года. Такие данные привел глава Министерства природных ресурсов и экологии Александр Козлов.

Обеспеченность всех запасов нефти при существующей добыче составляет 59 лет, природного газа — 103 года,
— рассказал Козлов в интервью РБК.

В ходе разговора глава Минприроды добавил, что одной из приоритетных задач является развитие геологической разведки, в том числе в труднодоступных местах. Кроме того, Козлов заявил, что властям необходимо загрузить Северный морской путь. Его фундаментом станут углеводороды.

Как сообщала ранее Мойка78, Минприроды опровергло информацию об ужесточении правил сбора грибов, ягод и березового сока не соответствует действительности. Россияне по-прежнему имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и собирать данные продукты.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.