В Петербурге праздничные выходные принесли с собой потепление и солнечную погоду. Так, во вторник днем столбик термометра в городе поднимется до +24 градусов, дождей не будет. Также тепло и сухо было в городе полвека назад.

Как сообщает ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во вторник, 11 мая, днем будет немного облачно, но без осадков. Ветер южных направлений, умеренный.

Днем столбик термометра поднимется до +22…+24 градусов, на побережье Финского залива местами до +16…+18 градусов. Атмосферное давление будет слабо повышаться.

Теплая погода в Петербурге сохранится и в среду, 12 мая. По прогнозам синоптиков, в городе воздух прогреется до +25 градусов, а на побережье Балтики — до +20 градусов.

Отметим, что 50 лет назад, в 1971 году, в Северной столице было чуть прохладнее, ярко сияло солнце. Так, ночью температура воздуха прогрелась до +8,9 градуса, днем — до +15,4 градуса. Среднесуточная температура составила +12,5 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в городе осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге 10 мая начался старт потепления.