В Петербурге сотрудники полиции задержали мужчину, который в канун Дня Победы, 8 мая, избил пенсионера в Красносельском районе.

Как сообщили Мойке78 в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, 9 мая в полицию Красносельского района поступило заявление от 93-летнего пенсионера.

Пожилой мужчина рассказал, что накануне около полудня в квартире одного из домов на улице Доблести сожитель его дочери несколько раз ударил его по голове, а также в область сердца, угрожая ему при этом убийством. Пенсионера доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки.

В тот же вечер, 9 мая, у дома 18/1 по улице Доблести по подозрению в совершении данного преступления полиция задержала мужчину, о котором рассказал пенсионер. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Позднее следователь, заведующий делом,  переквалифицировал статю на покушение на убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщала ранее Мойка78, в Выборгском районе Петербурга пенсионерка написала заявление на собственного внука. По версии пожилой женщины, он тайно стащил у нее боле 1 млн рублей. Подозреваемый был доставлен в отделение, в отношении него составлен административный материал по статье «Мелкое хулиганство». По факту кражи возбуждено уголовное дело.