Утром во вторник, 11 мая, двое неизвестных открыли стрельбу в школе на улице Файзи в Казани. В результате происшествия погибли 11 человек, еще 32 пострадали.

Как сообщает ТАСС, среди погибших не менее восьми детей, а также учитель. 12 детей и один взрослый госпитализированы. Очевидцы сообщают о том, что школьники выпрыгивают из окон. Тех, кого удалось эвакуировать, размещают в детских садах — им оказывается психологическая помощь.

Одного из стрелявших уже задержала полиция. Им оказался 17-летний подросток, в списке учеников школы он не числится. Второй нападавший был ликвидирован.

На данный момент на месте происшествия работают правоохранительные органы и экстренные службы. На вызов к школе была направлена 21 бригада скорой медицинской помощи. Кроме того, на месте происшествия находится министр здравоохранения Республики Татарстан Марат Садыков. Также к школе выехал прокурор Илдус Нафиков.

Всего на момент нападения в здании школы находились 714 детей и около 70 сотрудников, включая 52 педагога. Правоохранительные органы ограничили вход во все школы города.

Как сообщала ранее Мойка78, в Казани подросток пронес оружие в школу №175. Обстоятельства инцидента в настоящее время выясняются.