Полицейские отыскали родителей избитой 7-летней девочки, которую накануне, 8 мая, обнаружили в кафе в Невском районе Петербурга.

В заведение фастфуда девочка пришла самостоятельно. Сотрудники, увидев ее состояние, вызвали скорую помощь. Врачи госпитализировали ребенка с множественными гематомами спины, лица, рук и ног. Правоохранительные органы начали искать ее семью.

Как сообщает «КП-Петербург» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, семья полная, многодетная, состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Мать и отец официально безработные. В момент приезда полиции оба находились в нетрезвом состоянии. Их отвели в отделение, а из квартиры изъяли швабру. 

Предполагается, что девочку избили именно шваброй. По факту ЧП Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Истязание». В отношении задержанных также составили протокол о неисполнении родительских обязанностей.

Известно, что в семье  воспитываются еще двое детей: старшая девочка учится в шестом классе, а мальчик — в пятом.

Ранее Мойка78 писала, что СК возбудил уголовное дело после госпитализации избитой девочки из кафе на Дальневосточном проспекте.