02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Контрольно-счетная палата Петербурга пришла с проверкой в Ленсвет

Во вторник, 11 мая, Контрольно-счетная палата Петербурга начала плановую проверку финансово-хозяйственной деятельности ГБУ «Ленсвет». Также проверят и учредителя предприятия — городской комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

В пресс-службе ведомства отметили, что под руководить аудитом будет Юрий Шутов.

Специалисты проверят насколько законно, эффективно и на какие цели были потрачены Ленсветом бюджетных средства и городские имущества за три года (2019-2021).

«В 2019 году размер субсидии, выделяемых Петербургом предприятию, составил 2,1 миллиарда рублей, в 2020 – 3,7 миллиарда, на 2021 год плановый показатель составляет 4,6 миллиарда рублей»,
– подчеркнули в пресс-службе КСП.

Завершится проверка 9 июля.

Сегодня «Ленсвет» обслуживает 2 416 объектов наружного освещения, более 250 тысяч светильников и свыше 94 тысяч опор уличного освещения, а также 6,5 тысяч километров воздушных и кабельных сетей.

Как ранее сообщала Мойка78, Контрольно-счетная палата приступила к проверке деятельности «Мостотреста».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.