25 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бывшего главу совета директоров порта Усть-Луга Илью Баскина хотят признать банкротом

Бывший глава совета директоров порта «Усть-Луга» Илья Баскин получил банкротный иск на 17,7 млн рублей от кредитора.

Об иске стало известно из Картотеки арбитражных дел. Заявление было принятом судом, а первое заседание по этому делу состоится 26 мая.

По данным Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), Илья Баскин владеет сейчас четырьмя компаниями в разных долях. Так, он имеет 100% ООО «Форест ПК», 51% ЗАО «Авиакомпания «Балтийские авиалинии», 25% ООО «ПТК ойл технологии» и 30% АО «НВК».

Напомним, Илья Баскин — автор идеи строительства порта «Усть-Луга». Впоследствии он занял пост главы совета директоров ОАО «Компания «Усть-Луга».

Проект порта, как сообщали СМИ, не реализовался до прихода новой команды под руководством Валерия Израйлита. Однако в конце 2016 года он стал фигурантом уголовного дела о хищении 3,5 млрд рублей при строительстве терминала в порту. Ущерб оценивался в 3,5 млрд рублей. В 2020 году бизнесмена перевели под домашний арест.

Ранее Мойка78 писала, что суд признал банкротом вдову убитого в 90-е вице-губернатора Маневича.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.