Президент России Владимир Путин поручил главе Росгвардии Виктору Золотову срочно проработать ужесточение правил оборота оружия после вооруженного нападения на школу в Казани.

Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Дело в том, что иногда в качестве охотничьего оружия регистрируются виды стрелкового вооружения, которые в некоторых странах используются как штурмовые винтовки, и так далее,
— пояснил представитель Кремля.

По словам Пескова, по действующему законодательству можно законно зарегистрировать в виде охотничьего оружия другие виды оружия. Новое положение должно устранить эти противоречия.

В школе №175 в Казани 11 мая произошла стрельба. По предварительным данным, нападение совершил бывший ученик — 19-летний парень. Изначально поступала информация о двух нападавших, но затем эту версию опровергли. Жертвами стрельбы стали восемь человек, включая семерых детей. Травмы получили более 20. Подозреваемого задержали. Возбуждено уголовное дело о массовом убийстве.

Как сообщала ранее Мойка78, президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным погибших при стрельбе в школе в Казани.