10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Авиакомпания «Россия» присоединится к фестивалю SpbTransportFest в канун Дня города

Авиакомпания «Россия» (входит в «Аэрофлот) как часть транспортного комплекса Петербурга стала участницей фестиваля SpbTransportFest. Планируется, что это событие объединит самые яркие мероприятия транспортной отрасли страны.

Во время парада ретро-транспорта бортпроводницы перевозчика прокатятся в раритетном кабриолете по петербургским улицам и поприветствуют жителей Северной столице. А во время концерта с музыкальным номером выступит командир воздушного судна Владимир Епифанов.

Отметим, что перевозчик ежегодно становится партнером фестиваля. Сам SpbTransportFest приурочен к празднованию Дня рождения Петербурга 27 мая. Отметим, что в этом году родному городу авиакомпании исполняется 318 лет.

Организацией фестиваля занимается СПб ГУП «Пассажиравтортранс». Для гостей мероприятия подготовили

насыщенную программу. Так, 20 мая пройдет конкурс профессионального мастерства для водителей автобусов из разных уголков страны. На следующий день в центре Петербурга откроется двухдневная выставка инновационного пассажирского транспорта. А 22 числа по центральной улице города, Невскому проспекту проедут 250 ретроавтобусов, троллейбусов, трамваев, грузовиков и легковушек из частных коллекций и музеев транспортных компаний.

Парад официально стал частью празднования Дня рождения Петербурга. Посмотреть на технику после парада можно будет на улице Инженерной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.